Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Региональный фонд имущества в июне сдал в аренду 70% выставленных в Иркутске на торги земельных участков

Региональный фонд имущества в июне сдал в аренду 70% выставленных в Иркутске на торги земельных участков

Фонд имущества Иркутской области 17 июня провел три аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков. По итогам торгов сданы в аренду два участка из трех, сообщается на сайте фонда, все они находятся в Иркутске.

Реализовано право аренды на участок площадью 343 кв. м, расположенного по ул. Пшеничная Падь и предназначенного для строительства индивидуального жилого дома. Цена лота выросла с 88 тыс. до 171,6 тысяч рублей. Заметно дороже по сравнению с начальной ценой отдан в аренду и второй участок, находящийся на улице Вилюйской и имеющий площадь 954 кв. м. Стоимость пользования землей, также предназначенной для индивидуального жилищного строительства, увеличилась с 285 тыс. до 365,25 тыс. рублей.

Аукцион на право аренды третьего участка – площадью 780 кв. м, под строительство магазина, расположенного на ул. Баумана, признан несостоявшимся.

По материалам ИА «Телеинформ»