Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 666 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 575, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / На 600 гектаров выросли в течение прошлого года объемы индивидуального жилищного строительства в Приангарье

На 600 гектаров выросли в течение прошлого года объемы индивидуального жилищного строительства в Приангарье

По данным на 1 января текущего года, общая площадь земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, составила 37,7 тыс. га. Это на 600 гектаров превышает показатели по результатам 2011 года, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Иркутской области.

Наибольшее увеличение площадей – рост составил 300 га – произошло в Аларском районе. Земельные участки здесь были предоставлены жителям в собственность и в аренду.

Управление Росреестра по Иркутской области ежегодно ведет мониторинг земель, выделенных для индивидуального жилищного строительства, т.е. для возведения домов и хозяйственных строений. Участки при доме могут использоваться также для выращивания сельскохозяйственной продукции.

Как сообщает пресс-служба Росреестра, вся актуальная информация на данную тему собрана в региональном докладе «О состоянии и использовании земель в Иркутской области за 2012 год». Ознакомиться с его материалами или получить заверенную копию можно бесплатно в трехдневный срок. Для этого необходимо с документом, удостоверяющим личность, обратиться в отдел геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления по адресу: Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 14, каб. 614 в рабочие часы. Дополнительную информацию можно получить по тел. 20-33-62 (доб.1).

Источник информации: ИА Телеинформ