Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Аренду земельных участков для предпринимателей обсудит правительство Иркутской области с прокуратурой и антимонопольной

Аренду земельных участков для предпринимателей обсудит правительство Иркутской области с прокуратурой и антимонопольной

Варианты решения вопроса аренды земельных участков для предпринимателей обсудит правительство Иркутской области с представителями прокуратуры и федеральной антимонопольной службой. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с председателем общественной организации предпринимателей Приангарья Ильдусом Галяутдиновым, сообщает пресс-служба губернатора.

Председатель общественной организации передал около тысячи подписей представителей малого и среднего бизнеса, которые обратились к губернатору с просьбой урегулировать вопрос аренды земли. По словам Ильдуса Галяутдинова, владельцы торговых точек, занимающих долгие годы земельные участки, теперь вынуждены получать право аренды с торгов и аукционов.

Напомним, в 2011 году администрация Иркутска приняла постановление «Об утверждении положения о порядке размещения временных сооружений, объектов развозной и разносимой торговли, общественного питания и оказания бытовых услуг». Согласно Земельному кодексу, участки, стоящие на кадастровом учете, могут выдаваться только по аукционам. В комитете по управлению муниципальным имуществом создана рабочая группа, которая занимается разрешением сложившейся ситуации. Однако выход так и не найден.

В рамках встречи также обсуждался вопрос развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области, налоговые поступления от субъектов предпринимательства. Также речь шла и о возможном участии представителей малого и среднего бизнеса в инвестиционных проектах, связанных с развитием сельского хозяйства, социальной сферы.

Сергей Ерощенко также поручил своему первому заместителю Николаю Слободчикову обсудить с Ильдусом Галяутдиновым предложения, представленные предпринимательским сообществом региона по развитию программы поддержки малого и среднего бизнеса на 2013 год. Результаты совместного обсуждения планируется рассмотреть на заседании Правительства Иркутской области.

Источник информации: ИА Телеинформ.