Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Единый реестр земельных участков под застройку планируется создать в Иркутской области

Единый реестр земельных участков под застройку планируется создать в Иркутской области

В Иркутской области должен быть создан единый реестр земельных участков разного назначения, которые в перспективе можно использовать под застройку. Такое поручение дал министерству строительства и дорожного хозяйства региона первый зампред правительства Иркутской области Николай Слободчиков на совещании с Союзом строителей Иркутской области и руководителями строительных компаний региона. В совещании приняли участие зампред правительства Приангарья Николай Хиценко, советник губернатора Александр Битаров, министр строительства и дорожного хозяйства Михаил Литвин, председатель Союза строителей области Юрий Шкуропат.

Как отметил последний, руководители строительных компаний высказывают обоснованные опасения в связи с уменьшением объемов вводимого жилья, в частности, из-за отсутствия свободных участков под строительство. Николай Слободчиков сообщил, что одним из решений проблемы может стать создание единого реестра земельных участков на территории региона, который позволит планировать их своевременную подготовку и освоение. Таким образом, появится возможность выполнять все технические условия и подводить инженерные коммуникации. Первый зампред подчеркнул, что в рамках работы над реестром необходимо определить список приоритетных объектов, которые должны быть построены на предлагаемых участках, а на Градостроительном совете Иркутской области определить наиболее рациональные варианты застройки и определиться с техническими параметрами.

Кроме того, в ближайшее время предстоит составить план и регламент работы Градостроительного совета области. Одна из основных программ, которую необходимо проанализировать – программа стимулирования жилищного строительства, обеспечения жителей региона объектами соцкультбыта. Большое внимание должно уделяться разработке градостроительной документации и в ближайшее время необходимо завершить процесс территориального планирования.

Николай Слободчиков сообщил, что в ближайшее время губернатор Сергей Ерощенко планирует встретиться с представителями стройкомплекса и определить основные направления работы.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации:  ИА Телеинформ