Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 666 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 575, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Информацию обо всех земельных участках на территории Приангарья систематизируют и представят в свободный доступ

Информацию обо всех земельных участках на территории Приангарья систематизируют и представят в свободный доступ

Итоги работы по созданию в Приангарье геоинформационной системы будут подведены в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. Как пояснил глава региона Сергей Ерощенко, планируется, что в системе будут собраны данные обо всех земельных участках на территории региона. Их границы, кадастровые номера, наличие коммуникационных сетей будут нанесены на электронные карты, которые появятся в свободном доступе в Интернете.

– Каждый участок земли в области должен быть зарегистрирован и представлен, например, под комплексную застройку или под другие инвестиционные проекты, – отметил губернатор.

Напомним, разработкой региональной геоинформационной системы по заказу областных властей занимается по договору подрядная организация. В свою очередь, правительство ведет переговоры с федеральными ведомствами по уточнению границ принадлежащих им земельных участков, перспективам их рационального и эффективного использования.

В качестве примера глава региона привел бывший военный городок Чистые Ключи в Шелеховском районе, который планируется отдать под комплексную застройку. Уже есть предложения от потенциальных инвесторов, готовых вкладывать свои средства, в том числе в социальные объекты. Правительство на основе государственно-частного партнерства рассчитывает провести там новые коммуникационные сети.

Источник пинформации: ИА Телеинформ.