Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 665 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 574, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Земельные участки размером от 4 до 20 соток смогут получить многодетные семьи Приангарья

Земельные участки размером от 4 до 20 соток смогут получить многодетные семьи Приангарья

 

Определен порядок предоставления бесплатных земельных участков многодетным семьям, проживающим в Иркутской области. Он описан в измененном областном законе «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». Отныне бесплатно получить участок могут один из родителей (усыновителей) или одинокий родитель (усыновитель), имеющие в составе семьи трех и более несовершеннолетних детей. Участок может быть использован для строительства жилого дома или дачи. При этом для реализации права на бесплатное предоставление земельного участка многодетные родители должны состоять на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Размер земельного участка может составлять от 4 до 20 соток.

Также поправки в закон уточняют, что возрастные рамки для получения земельного участка (для молодых супругов в возрасте до 36 лет) учитываются на момент обращения с заявлением, а не на момент предоставления участка.

Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

По материалам ИА Телеинформ.