Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 646 объектов, 1057 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 557, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Перечень земельных участков для предоставления многодетным семьям сформируют в Иркутской области

Перечень земельных участков для предоставления многодетным семьям сформируют в Иркутской области

Перечень земельных участков для предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство будет сформирован в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.


Как поясняется в пресс-релизе, на приеме по личным вопросам у губернатора Сергея Ерощенко побывала многодетная чета из Иркутска: Виктор и Наталья Косыгины. Семья с тремя детьми занимает в общежитии комнату общей площадью 30 кв. м. Виктор Косыгин работает парашютистом – спасателем, инструктором Иркутской региональной поисково-спасательной базы, его супруга – преподаватель в Иркутском региональном педагогическом колледже. До настоящего времени супруги восемь раз обращались в различные инстанции с просьбой рассмотреть возможность предоставления им земельного надела, но безрезультатно.
Семье будет предоставлен земельный участок, заверил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов. Для решения вопроса бесплатного предоставления участков многодетным семьям и другим льготным категориям граждан подготовлены предложения, которые предусматривают вовлечение в оборот федеральных земельных участков в Иркутском и Ангарском районах.
– Решение о выделении земельного участка конкретной семье принято не в индивидуальном порядке. Мы намерены системно помогать многодетным семьям, – заявил губернатор.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ