Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 665 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 574, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Власти Иркутска выделили 15 участков под строительство

Власти Иркутска выделили 15 участков под строительство

Правительством Иркутской области были выделены 15 земельных участков, расположенных в черте города, для строительства объектов жилого фонда и инженерной инфраструктуры. Право собственности на данные наделы не разграничено. Территориально участки располагаются в Октябрьском, Свердловском, Ленинском, Кировском и Куйбышевском районах, а их совокупная площадь составляет свыше 6 тысяч квадратных метров.

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства региона, восемь из 15 участков предназначены для возведения объектов энергоснабжения, а оставшиеся семь – для индивидуального строительства жилых объектов на основании заявлений, которые были поданы ранее.

В Иркутской области действует региональный закон «Об отдельных вопросах использования и охраны земель», согласно которому участками, госсобственность на которые не разграничена, распоряжается областное правительство. Рассмотрением заявлений на предоставление таких участков занимается Земельная комиссия Приангарья, состоящая из представителей администрации Иркутской области, исполнительной и законодательной власти.

Источник информации: ИА Телеинформ