Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Межведомственную комиссию по вопросам земельного контроля решено создать в Ангарском районе

Межведомственную комиссию по вопросам земельного контроля решено создать в Ангарском районе

Решение о создании межведомственной комиссии по решению вопросов земельного контроля принято в Ангарском муниципальном образовании. Об этом сообщается на сайте администрации АМО.

Как поясняется в сообщении, при текущем положении дел учетом земли и контролем за ее использованием занимаются сразу несколько ведомств. Это усложняет работу и создает путаницу при распределении полномочий каждой структуры. В состав единой комиссии войдут представители этих ведомств, которые будут взаимодействовать только со специалистами на территориях поселений.

Созданная в ближайшее время, комиссия начнёт работу с инвентаризации всех земель района. На основании полученных данных комитет по управлению муниципальным имуществом выявит нарушителей, которые используют землю не по назначению, приводят её в запустение, нарушают требования по охране природы.

Состав межведомственной комиссии по инвентаризации земель будет определён в ближайшее время. Планируется, что в нее должны войти главы поселений, представители архитектуры и градостроительства, прокуратуры, отдела по борьбе с экономическими преступлениями, службы ГО и ЧС, Россельхознадзора, лесного хозяйства, ветнадзора, Росприроднадзора, службы по охране природы и озера Байкал. Первое заседание комиссии состоится в конце января.

Источник информации: ИА Телеинформ