Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 645 объектов, 1057 Га земли, м2 жилья, из них земель: 557, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Участок земли в Иркутске отдан в аренду за цену, превышающую изначальную более чем в 11 раз

Участок земли в Иркутске отдан в аренду за цену, превышающую изначальную более чем в 11 раз

Земельный участок площадью 1432 кв. метра, расположенный в Иркутске по ул. Челябинской, отдан в аренду в результате аукциона по цене, более чем в 11 раз превышающей стартовую. Как сообщается на сайте областного фонда имущества, который проводил торги, их победителем стало ООО «Фортрэм», предложившее за участок более 12,53 млн рублей, в то время как изначально он был оценен только в 1,13 млн.

В аукционе также приняли участие еще три индивидуальных предпринимателя и одно частное лицо, однако они высказали готовность заплатить за аренду участка меньшие суммы: от шесть до 12,4 млн рублей.
Напомним, земля, расположенная в Куйбышевском районе столицы Приангарья, предназначена для строительства складских помещений для промышленных товаров. Срок аренды – три года. Победителю предстоит вынести со стройплощадки канализационную линию и согласовать схему электросетей с владельцем воздушных и кабельных линий электропередач, проходящих по данной территории.
Кроме того, в тот же день состоялся аукцион по продаже права на заключение договора
аренды земельного участка площадью 10064 кв.м, находящегося в шестом микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. Однако торги признаны несостоявшимися в связи с тем, что подана была только одна заявка. Право на аренду земли получил единственный участник.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ