Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, м2 жилья, из них земель: 556, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Депутаты думы Иркутска утвердили правила землепользования в некоторых районах города

Депутаты думы Иркутска утвердили правила землепользования в некоторых районах города

Депутаты Думы Иркутска сегодня на заседании утвердили правила землепользования и застройки по нескольким районам города. Речь идет об участках в районе ул. Якоби, дороге от микрорайона Ершовский до микрорайона Юбилейный, а также территориях в предместье Рабочее и микрорайоне Юбилейный.

Депутаты проголосовали за то, чтобы эти участки были развиты в рамках проекта освоения застроенных территорий. Чтобы компенсировать дефицит свободных земель под застройку, городские власти решили освоить уже застроенные территории. Всего к освоению определено 43 участка общей площадью более 100 га. Из них 44 га – в Правобережном округе, 19 га – в Ленинском, 12 га – в Свердловском. Пилотным стал проект на участке в 15 га в Правобережном округе.

В частности, на заседании думы обсуждались территории Иркуска, граница которых проходит по улице Якоби, Захарова, дороге, проходящей от ул. Якоби до границы городского округа, далее по дороге вдоль западной границы микрорайона Ершовский, дороге, проходящей от микрорайона Ершрвский до микрорайона Юбилейный, дороге, проходящей вдоль восточной границы Юбилейного до пересечения с ул. Захарова, а также в границах улиц Ушаковская, Баррикад, Освобождения, проектируемой дороги вдоль правого берега Ушаковки, ул. Безбокова, Захарова, дороги вдоль северо-западной и северной границ Юбилейного, проектируемой дороги от Юбилейного до ул. Безбокова.

По словам председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгения Девочкина , принятие таких правил позволит привлечь инвестиции, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Согласно проекту, правила состоят из трех частей: порядок применения правил, градостроительные регламенты и карта градостроительного зонирования. Каждая территория разделена на планировочные микрорайоны, в границах которых планируется устанавить жилые зоны, общественно-деловые, производственные и зоны транспортной инфраструктуры. Это потребует внесений изменений в генеральный план города, отметили депутаты.

Источник информации: ИА Телнинформ.