Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 646 объектов, 1057 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 557, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Власти Иркутска пересмотрели правила землепользования отдельных участков области

Власти Иркутска пересмотрели правила землепользования отдельных участков области

Участки в микрорайоне Юбилейный, предместье Рабочее, в районе улицы Якоби и Безбокова, а также на территориях вдоль правого берега Ушаковки и в микрорайоне Ершовский будут развиты согласно проекту освоения застроенных территорий. Именно такое решение депутатов Думы города Иркутска было продиктовано нехваткой свободных земель и необходимостью освоения уже застроенных. Так, планируется, что около 100 гектаров земель будут освоены уже в ближайшее время, а первым проектом станет развитие земельных участков Правобережного округа.

Известно, что в рамках данного проекта будут установлены правила, касающиеся градостроительных регламентов и карты градостроительного зонирования. Около 43 участков будут разделены на отдельные микрорайоны, в которых появятся жилые и производственные зоны, общественно-деловой сектор или зона транспортной инфраструктуры.

Источник информации: Справочник по недвижимости