Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 666 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 575, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Свыше 3,5 тысяч бесплатных участков было выделено жителям Иркутской области

Свыше 3,5 тысяч бесплатных участков было выделено жителям Иркутской области

По данным министра имущественных отношений Иркутской области Антона Протасова, в рамках действия закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», за два года органы местного самоуправления и министерство имущественных отношений региона получило 7,5 тысяч заявлений. Порядка 3605 тысяч земельных участков площадью 527 гектаров уже предоставлено в собственность граждан, которые используют бесплатную землю, как правило, для ИЖС и ведения подсобного хозяйства.

В ближайшее время власти города намерены принять законопроект, ограничивающий право аренды земельных участков. Так, в целях повышения эффективности их эксплуатации и предотвращения нарушений договора, земельные участки будут выделяться через торги. В частности, губернатором Сергеем Ерощенко уже была инициирована проверка 70 наделов, предоставленных под строительство, в ходе проведения инвентаризации. Было установлено, что на 60% участках, выделенных в промежуток времени с 2008 года по 2011, имеются различные нарушения договоров аренды, а также не ведется строительство. Все это позволит выявить свободные участки, пригодные для строительства (в том числе и многоэтажных жилых объектов) и предоставления льготным категориям граждан.

Источник информации: Справочник по недвижимости