Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, м2 жилья, из них земель: 556, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Еще 22 земельных участка предоставлено многодетным семьям Приангарья в Иркутске

Еще 22 земельных участка предоставлено многодетным семьям Приангарья в Иркутске

Еще 22 земельных участка для строительства индивидуального жилья бесплатно предоставлено многодетным семьям Приангарья в Куйбышевском и Свердловском районах Иркутска. Такое решение приняло на очередном заседании облправительства, передает пресс-служба губернатора Иркутской области. Кроме того, будет бесплатно предоставлено восемь участков лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Среди них работники госучреждений, одинокие родители, молодая семья, переселенец из районов Крайнего Севера и реабилитированный гражданин.

Еще пять участков получат по первоочередному праву, без проведения торгов, в аренду инвалиды для строительства жилого дома. В общей сложности принято решение о предоставлении 35 земельных участков.

Напомним, согласно региональному закону «Об отдельных вопросах использования и охраны земель», распоряжение земельными участками для строительства в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, относится к компетенции облправительства.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации: ИА Телеинформ