Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, м2 жилья, из них земель: 556, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Власти ограничили возможности для получения земельных участков

Власти ограничили возможности для получения земельных участков

Как сообщил на прошедшем брифинге министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, региональное правительство ограничило возможности предоставления земельных участков, предназначенных для строительства. Отныне наделы, расположенные в Иркутске и регионах, права собственности на которые не разграничены, будут предоставляться исключительно на торгах. Такое решение властей позволит пополнить городскую и областную казну, увеличив поступления в 2,5-3 раза.

Согласно данному решению правительства Иркутской области, на торгах будут реализованы права аренды на участки для строительства точек общепита, бытового обслуживания развлекательных центров, торговых объектов, гостиниц, офисных и административных зданий, гаражей и автостоянок, а также для возведения строений в сфере промышленности, коммунального хозяйства, производственных зданий и индивидуальных жилых домов. Данные изменения, однако, не коснутся льготников.

Добавим, что в 2012 году в Иркутской области поступления от аренды земельных участков составят более 126 миллионов рублей, 80% из которых будут направлены в муниципальный бюджет, а 20% – в региональный.

Источник информации: Справочник по недвижимости