Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 666 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 575, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Иркутские здания сделают более устойчивыми к землетрясениям

Иркутские здания сделают более устойчивыми к землетрясениям

На проходящей в Иркутске конференции по вопросам сейсмобезопасности в строительстве выступил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Александр Орешков. По его словам, в следующем году в области запланировано строительство 760 тысяч квадратных метров жилья на сумму более 22 млрд. рублей. Сейчас, в целях увеличения сейсмоустойчивости будущего жилья, проводится актуализация строительных норм и правил, составление карт микросейсмического районирования городов и крупных населённых пунктов, проводятся инженерно-геологические исследования, повышается качество инженерных изысканий.

Более того, запланировано также и сейсмоусиление устаревшего жилищного фонда 60-х, 70-х годов постройки. Общий объём финансирования реанимации устойчивости старых зданий составит 3,4 млрд. рублей. При этом из федерального бюджета выделяется 1,8 млрд., из областного – 494 млн., из местных – 939 млн., остальные средства будут поступать из внебюджетных источников. Сейчас в Иркутске проводится ревизия зданий на предмет сейсмоустойчивости.

В ходе конференции руководитель ЦИСС Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций Владимир Смирнов сообщил, что иркутские специалисты участвуют в разработке строительных норм и правил, а сам Иркутск находится на ведущих позициях в вопросах развития и внедрения в строительстве самых передовых технологий сейсмостойкости.

Всего на конференцию собралось около двухсот учёных, инженеров и проектировщиков из Иркутской области, Бурятии и Москвы. Завтра участники обсудят передовые методы обеспечения сейсмоустойчивости зданий, в том числе и зданий культурно-исторического наследия.

Источник информации: ИА Телеинформ