Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / 50 земельных участков, расположенных в Иркутске, предоставлено гражданам бесплатно

50 земельных участков, расположенных в Иркутске, предоставлено гражданам бесплатно

Льготным категориям граждан в Иркутске бесплатно предоставлено 50 земельных участков, права собственности на которые не разграничены. Участки предоставляются для индивидуального жилищного строительства., уточняет пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. Соответствующее решение принято на заседании облправительства, которое состоялось под руководством губернатора Сергея Ерощенко.

Среди тех, кому предоставлены земельные участки, молодые семьи, инвалиды, люди, выезжающие из районов Крайнего севера, а также молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Предоставленные участки расположены в микрорайоне Лесной, Свердловском и Ленинском районах.

Справка: согласно региональному закону «Об отдельных вопросах использования и охраны земель», распоряжение земельными участками для строительства в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, относится к компетенции облправительства. Предварительно заявления для предоставления таких участков рассматриваются на Земельной комиссии Приангарья, в состав которой входят представители исполнительной и законодательной ветвей региональной власти, а также администрации областного центра.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации: ИА Телеинформ