Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 642 объекта, 2006 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 553, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Более 1800 многодетных семей обеспечат земельными участками в Приангарье за два года

Более 1800 многодетных семей обеспечат земельными участками в Приангарье за два года

За два года земельными участками в Приангарье планируется обеспечить более 1800 многодетных семей. Об губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сообщил на прошедшей пресс-конференции, передает пресс-служба главы региона. Так, в рамках взаимодействия с федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства Приангарью переданы полномочия по распоряжению федеральными земельными участками в Ангарском и Иркутском районах общей площадью 266 га.

В настоящее время по федеральным землям, которые планируется предоставить многодетным семьям, ведутся работы по подготовке проектов планировки. В процессе и межевание территорий на участки.

На сегодня в очередь на получение земельного участка в министерстве имущественных отношений региона поставлена 1261 многодетная семья. Глава региона отметил, что, по сравнению с предыдущим годом, количество участков, выделенным многодетным семьям в Иркутске, выросло почти в пять раз. В частности, предоставлено 255 земельных участков, право собственности на которые не разграничено, в то время как в 2012 году их было всего 54. В общей сложности до конца года многодетным будет предоставлено около 600 участков.

Сергей Ерощенко напомнил, что в текущем году приняты изменения в закон Иркутской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», в соответствии с которыми отменено условие предоставления участков многодетным семьям в аренду, а после строительства дома – в собственность. Теперь в соответствие с законом участки предоставляются сразу в собственность многодетной семье.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации: ИА Телеинформ