Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, м2 жилья, из них земель: 556, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / 46 земельных участков предоставят для строительства в Иркутске

46 земельных участков предоставят для строительства в Иркутске

Правительство Иркутской области, заседание которого провел первый зампред Николай Слободчиков, приняло решение предоставить для строительства в Иркутске очередную партию земельных участков. В том числе, в соответствии с законом «О бесплатном предоставлении земли…» в собственность граждан выделено 45 участков для строительства индивидуальных жилых домов.

28 участков решено предоставить многодетным семьям, 10 – инвалидам, пять – молодым семьям и два – работнику госучреждения и нуждающемуся в улучшении жилищных условий. Кроме того, участок, расположенный в шестом микрорайоне Ново-Ленино, решено предоставить для строительства многоэтажного жилого дома посредством проведения торгов. В общей сложности с начала года правительство Приангарья выделило в Иркутске 264 земельных участка для строительства.

Напомним, в ближайшее время вступит в силу закон, передающий на областной уровень и полномочия по распоряжению в Иркутске неразганиченными землями для целей, несвязанных со строительством.

По словам министра имущественных отношений Иркутской области Антона Протасова, в настоящее время прорабатывается вопрос о приеме от граждан заявлений и иных документов, необходимых для предоставления земельных участков, через многофункциональные центры в режиме одного окна.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации: ИА Телнинформ