Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / 11 земельных участков будут предоставлены в собственность или аренду жителям Иркутской области, имеющим право на льготы

11 земельных участков будут предоставлены в собственность или аренду жителям Иркутской области, имеющим право на льготы

Жителям Приангарья, имеющим право на льготы, будет представлено 11 земельных участков, собственность на которые не разграничена. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, земля выделена для строительства индивидуальных жилых домов. Такое решение принято на заседании облправительства, которое провел губернатор региона Сергей Ерощенко. Участки будут выделены в собственность бесплатно или в аренду, среди получателей – многодетные семьи, молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также инвалиды.

Еще пять участков, расположенных в зоне индивидуального жилищного строительства, будет разыграно на аукционах, добавил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов. Также на торги будет выставлен участок на ул. Блюхера под строительство производственной базы. Денежные средства, вырученные по результатам торгов, будут зачислены в консолидированный бюджет Иркутской области.

Кроме того, во время прошедшего накануне заседания Земельной комиссии при губернаторе принято решение предоставить земельный участок, находящийся в областной собственности, в аренду для организации фермерского хозяйства в селе Никольск Иркутского района.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации: ИА Телеинформ