Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 668 объектов, 1054 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 577, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Предоставить для освоения 16 участков в Иркутске рекомендовала земельная комиссия при губернаторе Приангарья

Предоставить для освоения 16 участков в Иркутске рекомендовала земельная комиссия при губернаторе Приангарья

В Иркутске для освоения планируется предоставить еще 16 земельных участков, право собственности на которые не разграничено. Такое решение приняла Земельная комиссия при губернаторе Иркутской области. Как передает пресс-служба главы региона, заседание провел министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.

Так, восемь земельных участков планируется отвести под индивидуальное жилищное строительство, передав их в собственность бесплатно или в аренду по преимущественному праву выкупа гражданам, имеющим право на льготы. Это молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, многодетные семьи, инвалиды, а также граждане, награжденные орденом «За заслуги перед Отечеством».

Два земельных участка, расположенных по ул. Байкальской, рекомендовано предоставить для озеленения и организации мест общего пользования, еще два в Куйбышевском и Ленинском районах – для обслуживания автотранспортных средств и организации отстоя городского пассажирского транспорта.

Также члены комиссии приняли решение выделить участок по ул. Норильской для строительства многоэтажного дома по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здание государственного архива Иркутской области рекомендовано построить на участке в Куйбышевском районе. Кроме того, два участка для строительства объектов коммунального и складского назначения, а также индивидуального жилищного строительства будут выставлены на торги.

Справка: согласно региональным законам «Об отдельных вопросах использования и охраны земель» и «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области» распоряжение земельными участками для строительства в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, относится к компетенции облправительства.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации: ИА Телеинформ