Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 555, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / В Приангарье ремонтируют дороги, ведущие к садоводствам

В Приангарье ремонтируют дороги, ведущие к садоводствам

Региональное правительство совместно с мэрами намерено включиться в проект по ремонту дорог, ведущих к садоводческим кооперативам и дачным товариществам. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

По программе, которая разрабатывается в министерстве сельского хозяйства Приангарья, планируется выделение субсидий на транспорт, гранты на реконструкцию и капитальный ремонт объектов общего пользования, а также на землеустройство территорий.

Как сообщил генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Радик Фаразутдинов, в настоящее время уже отремонтирован участок дороги на 9-ом километре Байкальского тракта протяженностью 800 метров, ведущий к садоводствам Байкальское, Фронтовик, Родник и Березка. На 15-ом километре Байкальского тракта, на участке дороги протяженностью 2,4 км, ведущей к садоводству Дорожник, также начата реконструкция. Она будет продолжена при установлении положительной температуры. На оба объекта было направлено более 12 млн. рублей из средств дорожной службы Иркутской области.

– В ходе моих предвыборных поездок по районам области ко мне постоянно обращались люди по поводу плохих дорог в садоводческие и дачные кооперативы. И я обещал, что эту проблему мы будем решать, –  отметил Сергей Ерощенко.

Справка:

В Иркутской области 1300 садоводств, дачных и огороднических объединений, на которых занято почти 70% жителей региона.

Источеник информации: ИА Телеинформ