Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 642 объекта, 2006 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 553, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Прокуратура обвиняет администрацию Иркутского района в нарушении закона при предоставлении земельных участков

Прокуратура обвиняет администрацию Иркутского района в нарушении закона при предоставлении земельных участков

45 лесных участков в районе 28-49 км Байкальского тракта, находящихся в федеральной собственности, незаконно предоставила гражданам администрация Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Нарушения выявила Западно-Байкальская межрайонная прокуратура во время выездных проверок с привлечением специалистов Агентства лесного хозяйства и управления Росреестра по Иркутской области.

Земли были предоставлены в садоводческих товариществах «Южное» на 28 км Байкальского тракта, «Урожай» на 34 км, а также при расширении поселков Бурдугуз на 39 км и Березка на 36 км тракта.

Некоторые из этих участков расположены в водоохранной зоне Иркутского водохранилища, большая часть – отнесена к категории ценных лесов, выполняющих функции нерестоохранных полос.

Материалы проверки направлены в Управление Росимущества по Иркутской области с целью истребование государственного имущества из чужого незаконного владения. В настоящее время Росимущество проводит соответствующую работу.

Источник информации: ИА Телеинформ