Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, м2 жилья, из них земель: 556, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Ревизию земельных участков, арендуемых недобросовестными застройщиками, проведут в Приангарье

Ревизию земельных участков, арендуемых недобросовестными застройщиками, проведут в Приангарье

Ревизию земельных участков, отведенных под многоэтажное строительство и отданных в аренду застройщикам, нарушивших свои обязательства, необходимо провести в Приангарье. Такое поручение дал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании по вопросу защиты прав вкладчиков и участников долевого строительства, передает пресс-служба губернатора и правительства.

Неиспользуемые земли и участки, за которые не вносится арендная плата, должны быть изъяты и разыграны на аукционах между добросовестными строительными организациями, заявил губернатор.

В настоящее время в регионе числятся в качестве проблемных 25 объектов, сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Маргарита Ли. На 20-ти из них строительство не завершено, пять – эксплуатируются без разрешительных документов. Нарушены права около 1,5 тыс. граждан – участников долевого строительства.

Напомним, в Иркутской области работает комиссия по вопросам, связанным с исполнением застройщиками обязательств перед дольщиками. Минстрой региона сформировал перечень из девяти объектов, проблемы которых должны решаться в первоочередном порядке. Все они находятся в Иркутске: это жилые комплексы «Иннокентьевская слобода» и «Веста», объекты незавершенного строительства, расположенные на улицах Сергеева, Цимлянской, Дыбовского, Байкальской, Сибирской, Седова, Миронова, а также объект в границах улиц Депутатская и Зверева. Перечень направлен в администрацию областного центра, Главное управление МВД России по Иркутской области, областную прокуратуру, МУП «Водоканал», ОАО «Иркутскэнерго» и региональное управление Росреестра.

Этой проблеме было посвящено выездное заседание рабочей группы Президиума Генерального Совета Партии «Единая Россия», которое состоялось в Иркутске 24 июля. Сергей Ерощенко отметил, что не все пункты протокола этого совещания выполняются, в том числе из-за чиновничьей волокиты. Губернатор поручил обязать администрацию Иркутска и МУП «Водоканал» решить вопрос по технологическому присоединению проблемных объектов к централизованной системе водоснабжения и водоотведения.

– Задача по решению проблем пострадавших участников долевого строительства поставлена президентом России Владимиром Путиным, и мы сообща обязаны ее выполнить, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации: ИА Телеинформ