Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Мэр Иркутска Виктор Кондрашов провел совещание с собственниками земельных участков в районе рынка Шанхай

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов провел совещание с собственниками земельных участков в районе рынка Шанхай

Поводом для очередной встречи предпринимателей и представителей администрации Иркутска стало состояние рынка в районе улиц Байкальской, Софьи Перовской, Борцов революции, Подгорной, называемого в народе «шанхай».

«Я хотел собрать основных игроков рынка для того, чтобы поговорить о состоянии «шанхая», услышать от вас какие-то предложения. Как вы видите проблему и как предполагаете в дальнейшем осуществлять торговлю? Моя позиция такая: в том виде, в каком торговля находится сейчас, ее осуществлять нельзя, - высказал свою точку зрения в начале встречи мэр Иркутска Виктор Кондрашов. - То, что перемены назрели давно, видно невооруженным глазом. Рынок находится в антисанитарийном состоянии, вокруг всегда пробки, процветает несанкционированная торговля и воровство".

 

Виктор Кондрашов напомнил, что во всех крупных городах мира рынки и крупные торговые центры находятся за городом. Такой вариант уместен и для города Иркутска.

С тем, что состояние рынка далеко от цивилизованного и нужно что-то менять, предприниматели согласились. Было решено действовать поэтапно. Первоначально владельцы участков обещали навести порядок в тех местах, где сейчас процветает несанкционированная торговля. То есть освободить тротуары, а также поддерживать санитарное состояние территории не только вечером, но и в течение дня.

Виктор Кондрашов отметил, что дальнейшие переговоры будут проходить с каждым собственником отдельно, а также напомнил, что времени на долгие раздумья уже нет.

С 2014 года вступают в силу новые нормы закона «О розничных рынках», по которым в городах, имеющих численность населения свыше 100 тысяч человек, торговля может осуществляться только в капитальных строениях.

По  информации пресс-службы администрации Иркутска.

Источник информации: ИА Телеинформ