Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 643 объекта, 2006 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 554, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Фонд имущества предлагает арендовать комплекс нежилых зданий на станции Батарейной и магазин в центре Иркутска

Фонд имущества предлагает арендовать комплекс нежилых зданий на станции Батарейной и магазин в центре Иркутска

Фонд имущества Иркутской области 20 мая проведет два аукциона на право заключения договора аренды недвижимости, находящейся в областной собственности. Как сообщается на сайте фонда, это комплекс зданий на станции Батарейной, 37 в Иркутске и нежилое помещение под магазин по ул. Партизанской.

Первый лот имеет общую площадь в 1572 кв. м и состоит из пяти зданий: это нежилое кирпичное здание (площадь равна 334 кв.м), склад (429,3 кв.м), гараж с пристроем, (622,7 кв.м), проходная (27,9 кв.м) и контора (158,1 кв.м). Все здания – одноэтажные. Целевое назначение имущественного комплекса – осуществление производственной деятельности и хранение материально-технических ценностей. Техническое состояние зданий удовлетворительное, требуется капитальный и текущий ремонт. Начальная цена договора аренды составляет 92748 рублей без учета коммунальных и эксплуатационных расходов. Срок аренды – 10 лет.

Площадь второго объекта, магазина по ул. Партизанская, 1, составляет 47,5 кв.м. Начальный размер арендной платы равен 46,59 тысяч рублей в месяц без учета НДС, коммунальных услуг и эксплуатационных расходов. Срок аренды – пять лет, в течение которых необходимо использовать помещение для торговли.

Прием заявок на участие в обоих аукционах истекает 6 мая.

Источник информации: ИА Телеинформ