Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 643 объекта, 2006 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 554, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Фонд имущества Иркутской области выставит на торги пять земельных участков сельскохозяйственного назначения

Фонд имущества Иркутской области выставит на торги пять земельных участков сельскохозяйственного назначения

Фонд имущества Иркутской области выставит на торги пять земельных участков сельскохозяйственного назначения, принадлежащих ОАО «Искра». Напомним, владельцем 100% обыкновенных акций общества выступает областное минимущества.

Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений. Запланирована продажа в собственность пяти лотов, суммарная стоимость которых изначально завялена в объеме 31,4 млн рублей. Шаг аукциона по разным участкам составляет от 100 тысяч до одного миллиона рублей.

Самый дорогой надел, площадью 12,9 тыс. кв. м, расположен в Октябрьском районе Иркутска и оценен в 13 млн рублей. На втором месте по стоимости участок площадью 17,01 тыс. кв м, находящийся в Иркутском районе. По сути он представляет собой дорогу в форме длинной узкой полосы, с одной стороны расположена жилая застройка, с другой стороны – обрыв. За дорогу, предложенную для сельхозработ, предполагается выручить не менее 7,6 млн рублей. Немного меньше – шесть млн рублей – фонд имущества намерен выручить от продажи заболоченного участка площадью 13,61 тыс. кв. м в форме длинной узкой полосы. Он также находится в Иркутском районе, под горой, частично у дороги. Кроме того, на торги будет выставлено 2,47 тыс. кв. м земли в Иркутском же районе, недалеко от залива, которые характеризуются как «тихое место с ровным рельефом, в окружении сложившейся индивидуальной застройки». Тихое место оценено всего в 1,8 млн руб. Наконец, пятый лот – участок в Октябрьском районе Иркутска площадью 2,973 тыс. кв. м. Приобрести его можно по цене от трех млн рублей.

Аукцион состоится 21 января в 14:00 по адресу: Иркутск, ул. Партизанская, д.1,оф.73б. Заявки на участие в торгах принимаются до 16 января.

Источник информации: ИА Телеинформ