Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 666 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 575, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / От продажи земельных участков, принадлежащих ОАО «Искра», выручено 37,5 миллионов рублей

От продажи земельных участков, принадлежащих ОАО «Искра», выручено 37,5 миллионов рублей

На аукционах по реализации земельных участков, принадлежащих ОАО «Искра», выручено 37,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на министра имущественных отношений Антона Протасова. На аукционе, который провел 7 ноября региональный Фонд имущества, из 13-ти выставленных участков реализовано четыре общей площадью около 3,5 га. Все они расположены в Иркутском районе на побережье залива Топка

Антон Протасов напомнил, что ранее на данные участки был наложен арест судебными приставами, что могло привести к их продаже через федеральный фонд имущества по цене ниже рыночной. А это невыгодно для сельхозпредприятия, 100% акций которого принадлежат области.

– Ситуацию удалось нормализовать, сняв аресты. Была проведена независимая оценка, земельные участки реализованы по цене, превышающей стоимость федерального фонда в три раза, – подчеркнул министр. Все средства, вырученные на аукционе, будут направлены на погашение долгов ОАО «Искра» и послужат финансовому оздоровлению предприятия.

Оставшиеся участки планируется повторно выставить на торги до конца текущего года. По словам организаторов аукциона, потенциальные покупательский интерес в их отношении есть, так что прогноз по реализации весьма оптимистичен.

Напомним, в конце июля текущего года Арбитражный суд Иркутской области ввел процедуру наблюдения на ОАО «Искра», которая продлится до 10 декабря. На сегодня кредиторская задолженность тепличного хозяйства составляет более 45 млн рублей. Все выставленные на продажу участки непригодны для ведения на них сельскохозяйственной деятельности и составляют менее одного процента площади земель, используемых акционерным обществом.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации: ИА Телеинформ