Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Аукцион по продаже права аренды федерального земельного участка, расположенного в Иркутске, пройдет 28 сентября

Аукцион по продаже права аренды федерального земельного участка, расположенного в Иркутске, пройдет 28 сентября

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды федерального земельного участка, расположенного в Иркутске, состоится 28 сентября. Как сообщает областное минимущества, решение о проведении аукциона принял федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства. Участок площадью более 12 га расположен в Свердловском районе на пересечении улиц Лермонтова и Улан-Баторская и предназначен для комплексной жилищной застройки.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 сентября. Стартовая стоимость права аренды составляет около 8,5 млн рублей. По условиям аукциона, в течение года со дня подписания акта приема-передачи участка должен быть разработан проект планировки и межевания территории. Обязательным условием предоставления застройщику участка станет его комплексное развитие со строительством необходимой социальной инфраструктуры. Также обязательно строительство жилья экономического класса, доля которого должна составлять не менее 70% от общей площади возводимого жилья.

Напомним, региональное правительство и фонд содействия РЖС заключили соглашение о сотрудничестве. В настоящее время министерство имущественных отношений Иркутской области является основным оператором в вопросах взаимодействия с фондом. Ранее ведомство направляло в фонд перечень федеральных земельных участков, возможных для освоения. В результате совместной работы в прошлом году состоялись аукционы по продаже прав аренды четырех участков в Иркутском районе: близ поселка Патроны, села Пивовариха, около деревни Бурдаковка и в границах деревни Новолисиха.

Источник информации: ИА Телеинформ