Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 643 объекта, 2006 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 554, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / На очередной аукцион по приватизации муниципального имущества в Иркутске будет выставлено два нежилых помещения и одно з

На очередной аукцион по приватизации муниципального имущества в Иркутске будет выставлено два нежилых помещения и одно з

Очередной открытый аукцион по продаже муниципального имущества администрация Иркутска проведет 26 июля. Как сообщается на сайте КУМИ города, на торги будет выставлено три объекта, один из которых расположен в Ленинском районе, два – в Кировском.

Первый лот – нежилое помещение общей площадью 85,7 кв.м, находящееся в подвале дома №14 по ул. Авиастроителей. Арендатором помещения выступает ООО «Мегафарм», договор заключен на неопределенный срок. Начальная цена объекта приватизации составляет 1,8 млн рублей без учета НДС.

Также предложено приватизировать нежилое одноэтажное здание общей площадью 151,5 кв.м, причем вместе с земельным участком площадью 256 кв.м. Объект расположен по ул. Киевской, 11. До конца 2014 года его арендует Центр инвалидов Иркутска «Инва-Иркутск».

Объект приватизации выставлялся на аукционы в феврале, марте и апреле текущего года по цене четыре млн рублей, однако торги были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок. В настоящий момент стартовая цена лота снижена до 3,83 млн рублей без учета НДС. В том числе стоимость земельного участка составляет 2,3 млн рублей, здания – 1,53 млн рублей.

Кроме того, в тот же день будет выставлено для приватизации нежилое административное встроенно-пристроенное помещение общей площадью 276,10 кв.м., расположенное на первом и втором этажах дома по ул. Чехова, 2. Здание относится к объектам культурного наследия регионального значения – это «Дом Песковой».

Объект приватизации также ранее выставлялся на аукционы, в феврале и в мае, по цене 14 млн рублей. По результатам первого аукциона победителем была признана Н. А. Чекотова, предложившая наивысшую цену в размере 27,6 млн руб. Однако в установленный срок победитель не подписал договор купли-продажи. Повторный аукцион, объявленный на 17 мая, не состоялся по причине отсутствия заявок.

На текущий момент начальная цена объекта приватизации составляет 14,5 млн рублей без учета НДС.

Аукцион по продаже муниципального имущества является открытым по составу участников и подаче предложения по цене приватизируемого имущества. Заявки на участие в торгах принимаются ежедневно по 5 июля. Справки по телефону:8(3952) 52-00-98.

Источник информации: ИА Телеинформ