Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 643 объекта, 2006 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 554, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / С аукциона продан участок совхоза, на котором может появиться жилой микрорайон

С аукциона продан участок совхоза, на котором может появиться жилой микрорайон

По данным пресс-центра мэрии, участие в данном аукционе приняли сразу две компании – ИСК «Русь» и «Краснообск Монтажспецстрой», в итоге же новым владельцем земельного участка со всеми расположенными на нем постройками совхоза «Цветы Сибири» стала «Русь». Начальная цена лота составляла 128,6 миллионов рублей, а окончательная стоимость – 495,14 миллионов рублей. За данную сумму компании во главе с ее руководителем Владимиром Рыбаковым были переданы три гаража, две теплицы, административное здание и блок цветочного комбината. Сам земельный участок площадью 6,4 гектара обойдется «Руси» в 392,05 миллионов рублей.

Кроме того, согласно условиям торгов, Рыбакову придется демонтировать сооружения за свой счет, а также перенести их на новый участок совхоза в районе ТЭЦ-5. В свою очередь муниципалитет компенсирует данные затраты путем предоставления льгот на выплату имущественного и земельного участка.

Добавим, что в настоящее время компания «Русь» занимается строительством ЖК «Кедровый» в Калининском районе, в состав которого входит комплекс таунхаусов с апартаментами и восемь многоквартирных домов. Выкупленный участок поможет застройщику и дальше развивать жилищное строительство в городе, притом, что строительство «Кедрового» близится к завершению. Учитывая то, что застройщиком, как правило, возводится жилье класса «элит», не исключено, что на участке по улице Дачная, 61, может появиться новый элитный жилой микрорайон. По оценкам специалистов, на данном участке можно построить порядка 5-8 многоэтажных домов, то есть не менее 50 тысяч квадратных метров жилья.

Источник информации: Справочник по недвижимости