Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 643 объекта, 2006 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 554, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Очередной аукцион КУМИ Иркутска по продаже муниципального имущества назначен на 13 апреля

Очередной аукцион КУМИ Иркутска по продаже муниципального имущества назначен на 13 апреля

Очередной аукцион КУМИ Иркутска по продаже муниципального имущества назначен на 13 апреля. Как сообщается на сайте комитета, на торги будет выставлено три нежилых помещения, расположенных в Октябрьском, Свердловском и Куйбышевском районе Иркутска.

 Первый лот - нежилое помещение, общая площадь которого равна 1224,5 кв.м, находится на первом этаже дома №25-а по ул. Ржанова. Объект уже дважды выставлялся на аукцион – в феврале текущего и декабре прошлого года, однако оба раза торги признавались несостоявшимися из-за отсутствия заявок или неявки участников.

В настоящее время помещение отдано в аренду двум обществам с ограниченной ответственностью и четверым индивидуальным предпринимателям, срок истекает в разное время, самая поздняя дата – 2015 год. Объект оценивается в 26,8 млн рублей.

Второй лот также выставлялся на торги в феврале, однако двое из троих участников на них не явились и приватизация не состоялась. Подвал под магазином, общей площадью 86 кв.м, расположен в 4-этажном жилом кирпичном доме № 86 по ул. Лермонтова. Начальная цена объекта приватизации: -1,7 млн рублей.

Повторно предложен к приватизации и третий лот – в феврале желающих приобрести нежилое помещение общей площадью 22,3 кв.м, находящееся в доме №109 по ул. Култукской, не нашлось. Начальная цена объекта - 300 тысяч рублей.

Аукцион по продаже муниципального имущества является открытым по составу участников и подаче предложения по цене приватизируемого имущества. Заявки на участие в торгах принимаются ежедневно по 27 марта.

Источник информации: ИА Телеинформ.