Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / В Ангарске достраивают 45-квартирный дом для бюджетников

В Ангарске достраивают 45-квартирный дом для бюджетников

Строительство дома для бюджетников в 12-ом микрорайоне Ангарска подходит к завершению. Уже закончен монтаж сборного железобетона, возведены 5 этажей, выполняется монтаж кровли, полным ходом идут отделочные работы. Как отметил представитель фирмы-подрядчика, начальник треста «Жилстрой» ОАО «АУС» Андрей Гончарук, работы закончены уже на 70%.
 
– Сегодня на доме выполняются работы по монтажу электрики, сантехники, канализации, водопровода. Подводятся инженерные коммуникации. Уже в сентябре мы планируем полностью закончить устройство тепловой сети, а в октябре запустить отопление. Конечно, работы ещё предстоит много, в основном по выполнению отделочных работ. Но уже можно сказать, что мы на финишной прямой, - говорит Андрей Гончарук.
 
В соответствии с проектно-сметной документацией, 45-квартирный дом будет включать в себя 18 однокомнатных, 12 двухкомнатных и 15 трёхкомнатных квартир общей площадью более двух тысяч квадратных метров. Пятиэтажный жилой дом состоит из трёх блок-секций, высота каждого этажа – 2,7 метра. Помимо основных коммуникаций, дом будет оборудован системами телефонной связи, радиофикации, эфирного телевидения, пожарной сигнализации и устройствами внутриквартирного пожаротушения. Кухни квартир будут оборудованы электроплитами. Начальник отдела по капитальному строительству департамента ЖКХ  Ирина Лаврищева подчеркнула, что благоустройство придомовой территории будет проводиться также в этом году.
– Малые архитектурные формы и другие материалы, необходимые для благоустройства территории, уже закуплены и находятся на ответственном хранении у подрядной организации. Как только закончится устройство кровли, и будут разобраны крановые пути возле дома, начнётся благоустройство двора. Техническим заданием на территории жилого дома предусматриваются автостоянка, площадка для мусорных контейнеров, детский игровой комплекс, спортивная, хозяйственная площадки, площадка для отдыха взрослых, - говорит Ирина Лаврищева.
 
В бюджете города Ангарска на строительство дома заложено более 80 миллионов рублей.
Дом для бюджетников в Ангарске строится впервые за много лет. Это результат реализации ведомственной целевой программы «Жильё для работников бюджетной сферы города Ангарска». Программа будет реализована в два этапа. На первом, который планируется завершить в 2014 году, предусмотрено строительство дома за счёт средств бюджета города Ангарска с последующим предоставлением жилых помещений работникам бюджетной сферы по договору купли-продажи. 50% от суммы стоимости приобретаемого жилья участники программы вносят сразу, а остальную сумму выплачивают в течение пяти лет без процентов.
 
В 2015 году будет реализован второй этап программы – строительство квартир с частичным инвестированием за счёт личных средств бюджетников и с последующим заключением договоров инвестирования жилья. На эти цели в бюджете предусмотрено 50 миллионов рублей. Всего по итогу реализации программ планируется обеспечить жильём не менее 72-х семей работников бюджетной сферы.
 
По информации пресс-службы администрации города Ангарска
 
Источник информации: ИА Телеинформ