Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 665 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 574, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Госстройнадзор: ввод в эксплуатацию строящегося жилого дома по улице Клары Цеткин в Иркутске может быть проблематичен

Госстройнадзор: ввод в эксплуатацию строящегося жилого дома по улице Клары Цеткин в Иркутске может быть проблематичен

Ввод в эксплуатацию строящегося жилого дома по ул. Клары Цеткин 13/2 в Иркутске может быть проблематичен. Об этом сообщает на своем сайте служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области. Причина задержки – нарушения, допущенные застройщиком при оформлении документов и, возможно, при строительстве.

Как сообщается на сайте службы, изначально новостройка планировалась высотой в три этажа. Однако в июле текущего года застройщик получил новое разрешение на строительство, где их число увеличено до пяти, и в настоящий момент идут работы как раз на пятом.

12 августа специалисты Госстройнадзора визуально осмотрели здание. По их мнению, строители не соблюдают нормы бетонирования несущих конструкций каркаса. Видны вставки из кирпича между монолитной железобетонной плитой перекрытия и колонной, нарушены требования к укладке, уплотнению, выдерживанию и уходу за бетоном. Выявленные нарушения оказывают влияние на безопасность объекта капитального строительства.

При этом застройщик до сих пор не направил в службу государственного жилищного и строительного надзора извещение о начале строительства объекта. Таким образом, у специалистов нет возможности полноценно проверить соответствие уже выполненных работ требованиям технических регламентов и подготовить заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства. А без этого документа невозможен и ввод готового здания в эксплуатацию.

Напомним, по ул Клары Цеткин 13/2 в Иркутске возводится жилой дом квартирного типа с подземной автостоянкой. Застройщик ООО «Автострой Сибирь». Согласно выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество заключены 20 договоров участия в долевом строительстве объекта.

Источник информации: ИА Телеинформ