Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 666 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 575, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Строительство ЖК "Порт-Артур" в Иркутске застройщик обещает завершить в июне текущего года

Строительство ЖК "Порт-Артур" в Иркутске застройщик обещает завершить в июне текущего года

Строительство одного из современных долгостроев Иркутска – ЖК «Порт-Артур», который возводится на ул. Пискунова – застройщик обязался завершить до 30 июня текущего года. Соответствующее письмо ООО «Урсус» опубликовано на сайте службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области.

Согласно документу, в течение ближайших двух месяцев будут достроены первая, вторая, третья и четвертая блок-секции.

Напомним, строительство ведется с привлечением средств дольщиков с 2008 года и успело получить в Иркутске печальную известность в качестве долгостроя. По свидетельству участников строительства, приведенным на тематическом форуме в Интернете, квартиры в первой блок-секции они должны были получить еще в 2010 году. Столкнувшись с затягиванием сроков окончания работ и риском потерять вложенные средства, часть дольщиков обращалась в правоохранительные и надзорные органы.

ЖК «Порт-Артур» снискал популярность среди иркутян, желающих приобрести жилье, так как удачно расположен и предлагает квартиры эконом-класса по относительно небольшой стоимости. Комплекс позиционируется как общежитие квартирного типа.

Источник информации: ИА Телеинформ