Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 651 объект, 1058 Га земли, м2 жилья, из них земель: 561, дач: 21, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / В Иркутске приостановили возведение 6-этажного жилого дома из-за нарушений

В Иркутске приостановили возведение 6-этажного жилого дома из-за нарушений

По сообщению пресс-службы УФССП России по Иркутской области, в городе приостановлено возведение многоэтажного жилого дома по улице Халтурина, 8. Поводом для этого послужило отсутствие документов, разрешающих строительство на указанном участке. Инициатором судебного разбирательства стала администрация города, направившая  иск в Кировский районный суд Иркутска. В свою очередь, суд принял решение запретить застройщику продолжать работы по возведению объекта.

В пресс-релизе также сообщается, что после вынесения судебного решения застройщик пытался уклониться от перечисленных там требований. Сейчас же стройка заморожена, а исполнительные органы рассматривают вопрос о привлечении его к административному штрафу за неисполнение предписанных требований неимущественного характера согласно ч.1 ст.17.15 КоАП РФ.

Добавим, что в столице Приангарья подобная ситуация происходит не впервые: ранее в конце октября текущего года судебными приставами было «заморожено» строительство 16-этажного дома по улице 6-я Советская. Известно, что застройщик объекта имел разрешение на возведение дома высотой в 3 этажа, однако по факту на стройплощадке к моменту судебного вмешательства уже были построены 13 этажей и запланированы к возведению еще 3.

Источник информации:Справочник по недвижимости