Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 643 объекта, 2006 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 554, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / На аукционах по реализации права на аренду земли в текущем году выручено около 117 миллионов рублей

На аукционах по реализации права на аренду земли в текущем году выручено около 117 миллионов рублей

28 аукционов по продаже права на аренду земельных участков различного назначения провел в последние восемь месяцев областной Фонд имущества. Как сообщается на сайте организации, состоявшимися признаны 75 процентов торгов. По результатам их проведения в областной бюджет поступило более 116,824 млн рублей.

Большая часть арендованных участков предназначается для строительства как индивидуальных и многоквартирных жилых домов, так и прочих объектов недвижимости. Некоторые из наделов отведены под сельскохозяйственные нужды или подсобное хозяйство.

Самую высокая арендная плата в размере 32 млн и 30,264 млн рублей по итогам торгов установлена за два участка в Ленинском районе. Первый участок имеет площадь 100064 кв. м и предназначен для строительства многоэтажного дома. Второй, площадью 5115 кв. м, находится в шестом мкр. Ново-Ленино, где планируется построить административное здание. Победителями аукционов признаны, соответственно, ООО «Монополия +» и частное лицо, Ананьина О. Н.

Сильнее всего в процессе аукциона выросла стартовая цена за аренду 855 кв. м земли в мкр. Юбилейном, предназначенной для строительства многоуровневой стоянки. Платеж, установленный изначально в размере 461 тыс. руб., в итоге превысил 10,14 млн рублей. Победителем торгов стало ООО «Модуль-С».

Источник информации: ИА Телеинформ