Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 665 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 574, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / В Иркутске будут выставлены участки под строительство 1 млн. квадратных метров жилья

В Иркутске будут выставлены участки под строительство 1 млн. квадратных метров жилья

Мэрия Иркутска планирует в первом полугодии 2012 года провести аукцион по продаже трех крупных участков города общей площадью 200 гектаров под строительство 1 млн. кв. метров жилья, сообщил в интервью журналистам заместитель иркутского градоначальника Евгений Девочкин.

На сегодняшний день в Иркутске уже нет свободных мест под строительство жилья. В конце декабря нынешнего года фондом содействия жилищному строительству будут выставлены на торги четыре земельных участка общей площадью 300 гектаров под строительство жилья, расположенных под Иркутском. Однако на этих участках отсутствует инженерная инфраструктура, а это основная причина скептического отношения строителей к этим участкам.

Мэрия города Иркутска приняла решение сносить ветхое жилье и на его месте строить новое с последующим переселением жителей, подчеркнул мэр. В резерве имеются 43 такие территории, однако задействованы будут только 3 из них –  Октябрьский, Свердловский и Куйбышевский районы. По мнению мэра, только в Куйбышевском районе можно построить около 1 миллиона кв. метров жилья в течение 10 лет. На настоящее время в городе за весь год строится не более 700 тыс. квадратных метров жилья.

Переселением граждан из ветхого жилья будет заниматься инвестор строительства, получивший право освоения земли. Градоначальник Иркутска пообещал обязать инвестора строить объекты социальной инфраструктуры. Условия по продаже земельных участков пока что не оглашаются.

Источник информации: Кровельщик (кровельные материалы).