Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 645 объектов, 1057 Га земли, м2 жилья, из них земель: 557, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Аукцион на право аренды земельного участка, расположенного в поселке Дзержинск, состоится 29 марта

Аукцион на право аренды земельного участка, расположенного в поселке Дзержинск, состоится 29 марта

В Правительстве Иркутской области обсудили вопросы комплексного освоения территорий Приангарья. В частности, как передает пресс-служба губернатора и правительства региона, зам. генерального директора Фонда РЖС Денис Филиппов проинформировал собравшихся о порядке оформления документов для участия в аукционах Фонда.

Он также напомнил об условиях предоставления в аренду земельного участка площадью 31,40 га, который расположен в поселке Дзержинск Иркутского района и выставлен на торги. Здесь предлагается построить не менее 40 тыс. кв. метров жилья с использованием энергосберегающих технологий и экологически чистых материалов. Не менее 75% от общего объема возводимого жилья должно приходиться на жилье экономического класса. Аукцион состоится 29 марта.

Напомним, для вовлечения в оборот федеральных земельных участков, расположенных в Иркутской области, между региональным Правительством и фондом содействия РЖС заключено соглашение о сотрудничестве. В результате совместной работы в 2011 году состоялись аукционы по продаже прав аренды четырех участков для комплексного малоэтажного строительства в районе поселка Патроны, вблизи села Пивовариха, около деревни Бурдаковка и в границах деревни Новолисиха. В 2012 году состоялся аукцион по продаже права аренды земельного участка площадью 12,1 га, расположенного в Иркутске на пересечении улиц Лермонтова и Улан-Баторская.

В совещании приняли участие министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин, заместитель генерального директора Фонда «РЖС» Денис Филиппов, мэр Иркутского района Игорь Наумов, глава Дзержинского муниципального образования Ирина Соколовская, президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат, руководители строительных компаний.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации: ИА Телеинформ