Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Очередной аукцион по продаже муниципального имущества состоится в Иркутске 11 апреля

Очередной аукцион по продаже муниципального имущества состоится в Иркутске 11 апреля

Администрация Иркутска 11 апреля проведет очередной открытый аукцион по продаже муниципального имущества. Как сообщается на сайте КУМИ Иркутска, на торги будет выставлено четыре лота: в том числе три нежилых помещения и одно здание. В общей сложности в результате торгов планируется поставить в бюджет города не менее 13,6 млн рублей.

Самый дорогой лот – комплекс из двух нежилых зданий общей площадью 306,9 кв.м, расположенный на ул. Баррикад, 27, которое относится к объектом культурного наследия регионального значения. Это «Здание, где в Знаменской бесплатной лечебнице, открытой по инициативе ссыльных большевиков, во время декабрьских боев размещался госпиталь большевистского Красного Креста», построенное в конце XIX – начале ХХ века. Начальная цена объекта составляет 9,6 млн рублей, в том числе стоимость земельного участка, на котором оно находится – 7,7 млн руб.

Остальные лоты значительно уступают ему в цене. Так, нежилое помещение в подвале дома №27 по ул. Горького оценено в 1,7 млн рублей, в цокольном этаже дома №6 по ул. Глеба Успенского в 1,5 млн рублей, на первом этаже дома №23 по ул. Терешковой – 800 тыс. руб.

Три последних объекта уже выставляли на торги в марте, однако тогда они не набрали нужного количества заявок.

Новый аукцион будет открытым как по составу участников, так и по подаче предложения по цене приватизируемого имущества. Заявки на участие в торгах принимаются до 21 марта по адресу: Иркутск, ул. Поленова, д.1, каб. 209 (отдел аренды и приватизации). Справки по телефону:8(3952) 52-00-98.

Источник информации: ИА Телеинформ