Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 643 объекта, 2006 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 554, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Новости Подведены итоги аукциона по продаже права собственности на иркутский спорткомплекс Труд

Новости Подведены итоги аукциона по продаже права собственности на иркутский спорткомплекс Труд

Итоги аукциона по продаже права собственности на спорткомплекс «Труд» экспертная комиссия подвела 10 декабря 2012 года. Они размещены на федеральном сайте госзакупок. Согласно результатам торгов, «Труд» перейдет в собственность Иркутской области. Об этом на пресс-конференции 12 декабря сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.

Отметим, стоимость спортивного объекта составила 330 млн. рублей. Эти средства были заложены в областном бюджете на 2012 год. В настоящий момент идет процедура оформления договора купли-продажи и регистрации права собственности на спорткомплекс «Труд». В собственность Иркутской области перейдет сам стадион, здание Дворца спорта, волейбольная площадка, теннисный корт и комплекс гаражей.

«Мы надеемся, что до конца 2012 года вся юридическая сторона сделки будет оформлена, расчеты произведены, и «Труд» будет передан в собственность Иркутской области. Это делается для того, чтобы сохранить его назначение – спортивный профиль. Как только завершится сделка купли-продажи, мы начнем планово работать над этим объектом. Будет необходимо провести экспертизу несущих конструкций, фундаментов, перекрытий, основных конструктивных элементов на предмет безопасности, пригодности к дальнейшей эксплуатации и возможности проведения реконструкции, капитального или текущего ремонта. Мы должны реально оценить, что представляет этот комплекс спортивных сооружений. В 2014 году в Иркутске состоится Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Планируется, что матчи будут проходить именно на главной арене СК  «Труд». У нас есть год, чтобы довести арену до необходимых стандартов. Этим мы будем заниматься после оформления сделки», – рассказал Игорь Иванов.

Что касается дальнейшей спортивной судьбы спорткомплекса, то, по словам министра, в ходе проведения публичных обсуждений будет сформирована концепция использования спортсооружения.  «На протяжении многих десятилетий в спорткомплексе готовились к соревнованиям легкоатлеты, борцы, стрелки. Площадку для их подготовки необходимо сохранить. Мы предполагаем, что в будущем это будет универсальный площадка для нескольких видов спорта одновременно. Более того, мы уже подготовили заявку в Минспорта России на создание регионального Центра спортивной подготовки по базовым летним видам спорта. Мы прекрасно понимаем ту ответственность, которая ложится за судьбу этого спорткомбината на правительство области, на министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области», – сообщил министр  по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Напомним, решение о продаже Дворца спорта «Труд» было принято по итогам встречи губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко с председателем Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александром Оболкиным в сентябре этого года.

В соответствии с действующим законодательством был объявлен аукцион, который назначили на 19 октября, однако он не состоялся из-за отсутствия заявителя – председателя Иркутского областного объединения организаций профсоюзов. По официальной версии Александр Оболкин находился в командировке, что и не позволило подписать конкурсную документацию.  Продолжить подготовку проекта договора купли-продажи комплекса спортивных сооружений «Труд» было решено на  заседании исполнительного комитета Иркутского областного объединения организаций профсоюзов, которое состоялось в Иркутске 8 ноября 2012 года.

Источник информации: ИА Телеинформ