Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 643 объекта, 2006 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 554, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Восемь участков под жилищное строительство, один – под возведение магазина и один – под автостоянку предлагает арендоват

Восемь участков под жилищное строительство, один – под возведение магазина и один – под автостоянку предлагает арендоват

Фонд имущества Иркутской области проведет в октябре несколько аукционов по продаже права на аренду 10 земельных участков, расположенных в Иркутске. Документация опубликована на сайте фонда. В том числе восемь участков предназначены под жилищное строительство, один – под возведение магазина, еще один отведен для обустройства автомобильной парковки. Срок аренды во всех случаях составляет три года.

Первые два аукциона состоятся 15 октября. На торги будет выставлено два лота. Первый – участок площадью 780 кв.м, находится по ул. Баумана, выделен для строительства магазина, начальный размер арендной платы составляет 480 тыс. рублей за весь период действия договора. Победителю торгов необходимо будет также организовать мероприятия по охране окружающей среды, обустроить подъездные пути, благоустроить и озеленить территорию, оборудовать парковку, провести сети тепло- и водоснабжения и канализацию.

В тот же день будет разыграно право на аренду земельного участка площадью 189 кв.м, изначально оцененного в 555 тыс. руб. за весь срок аренды. Участок выделен в микрорайоне Радужном, на этом месте предполагается строительство двухуровневой автостоянки.

Победителю торгов предстоит также озеленить территорию и обустроить подъездные пути, а также обеспечить гидроизоляционное покрытие, позволяющее исключить за загрязнение почвы нефтепродуктами.

Прием заявок для участия в обоих аукционах продолжается по 8 октября.

Кроме того, 19 октября на торги будет выставлено право заключения договора аренды на восемь земельных участков, отведенных под индивидуальное жилищное строительство. Площадь наделов колеблется в диапазоне от 300 до 800 кв. м, в среднем составляет 500-600 кв. м. Семь из участков расположены в Куйбышевском районе Иркутска в местности Маратовская гора. Восьмой – в Октябрьском районе столицы Приангарья по ул. Ледяной. Стоимость аренды земли составляет от 130 тыс. до 380 тыс.руб. за весь период действия договора.

Заявки на участие в торгах принимаются до 11 октября

Источник информации: ИА Телеинформ