Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 643 объекта, 2006 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 554, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Областной фонд имущества повторно выставляет на торги участок под строительство многоэтажки в Ново-Ленино

Областной фонд имущества повторно выставляет на торги участок под строительство многоэтажки в Ново-Ленино

Фонд имущества Иркутской области повторного проводит аукцион на заключение договора аренды земельного участка, расположенного в Ленинском районе Иркутска и предназначенном для строительства многоэтажного жилого дома. Как сообщается на сайте фонда, аукцион состоится 28 сентября. Площадь участка – 10,064 тыс. кв. м. Срок аренды составляет три года, начальный размер арендной платы – 8,935 млн руб. за весь период действия договора.

Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о размере арендной платы. Победителю торгов будет необходимо провести исследования почвы по микробиологическим и химическим показателям, и при необходимости ? ее рекультивацию, а также вынести из зоны строительства телефонную канализацию.

Кроме того, в тот же день состоятся торги на заключение договора аренды земельного участка площадью 3456 кв.м, расположенного в том же районе по ул. Розы Люксембург. Земля выделена для строительства подземно-наземных гаражей. Начальный размер арендной платы составляет 1,120 млн рублей за весь период действия договора, то есть за три года.

Источник информации: ИА Телеинформ.