Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 643 объекта, 2006 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 554, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Фонд имущества Иркутской области проведет два аукциона на право аренды земли под строительство

Фонд имущества Иркутской области проведет два аукциона на право аренды земли под строительство

23 мая Фонд имущества Иркутской области проведет два аукциона на право аренды земли под строительство. Как сообщается на сайте фонда, участки, выделенные в областном центре, предназначены для возведения многоквартирного жилого дома и складов для промышленных товаров. Договор аренды заключается сроком на три года.

Первый участок, площадью 10,064 тыс. кв. м, находится рядом с шестым микрорайоном Ново-Ленино в Иркутске. Начальный размер арендной платы установлен в сумме 10,5 млн рублей за весь период действия договора аренды. Победителю торгов будет необходимо провести исследования почвы по микробиологическим и химическим показателям, при необходимости – ее рекультивацию, а также вынести из зоны жилищного строительства телефонную канализацию.

Второй участок, отведенный под строительство складских помещений, имеет площадь 1,432 тыс. кв. м и расположен в Куйбышевском районе Иркутска рядом с ул. Челябинской.

Начальный размер арендной платы определен в сумме 1,134 млн руб. за весь период действия договора аренды.

Оба аукциона являются открытыми по составу участников и форме подачи предложений о размере арендной платы. Прием заявок для участия в торгах продолжается с 16 апреля по 17 мая.

Источник информации: ИА Телеинформ.