Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 643 объекта, 2006 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 554, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Фонд имущества Иркутской области 17 июля проведет четыре аукциона на право аренды нежилых помещений

Фонд имущества Иркутской области 17 июля проведет четыре аукциона на право аренды нежилых помещений

Фонд имущества Иркутской области 17 июля проведет четыре аукциона на право аренды нежилых помещений. Как сообщается на сайте фонда, три объекта недвижимости находятся в Иркутске, четвертый – в Тулуне.

Так, на аукцион будет выставлено нежилое помещение площадью шесть кв. м, расположенное по ул. Суворова, 13, в Тулуне. Арендатору предстоит установить и обслуживать программно-технические комплексы для водительских удостоверений нового образца, а также оформлять документы владельцев транспортных средств. Стартовая стоимость лота – 36,36 тыс. руб.
Самое высокое по стоимости предложение – нежилые помещения в здании по ул. Сухэ-Батора, 16А – их аренда оценена изначально в 4,155 млн рублей. Деятельность арендатора не регламентируется, оговорено лишь, что она должна соответствовать законам и не нарушать режим работы других учреждений, находящихся по данному адресу.
В коммерческих целях предложено использовать помещение площадью 47 кв. м, расположенное в доме №1А по ул. Партизанской в Иркутске. Стартовая стоимость договора аренды составляет 1,457 млн рублей.
Кроме того, планируется передать в аренду два квадратных метра нежилого помещения по ул. Академическая, 70А, в Иркутске. Участки площадью по 1 кв. м расположены в центре коридора на первом этаже и слева от входа в здание и предназначены для установки вендингового копировального аппарата. За аренду этих площадей Фонд имущества рассчитывает ежемесячно получать не менее 1436 рублей, или не менее 86,1 тыс. руб. за весь период действия договора.
Все объекты недвижимости предполагается передать в аренду на пять лет, предметом торга является ежемесячный платеж. Заявки на участие в аукционах принимаются до 5 июля. Конкурсная документация опубликована на сайте фонда имущества, кроме того, с ней можно ознакомиться на официальном сайте РФ для размещения информации о торгах http://torgi.gov.ru/.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ