Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Депутаты предлагают запретить хостелы в жилых домах

Депутаты предлагают запретить хостелы в жилых домах

Депутаты думского комитета по жилищной политике и ЖКХ предлагают запретить открывать хостелы в жилых домах.
 
Законопроект о поправках к Жилищному кодексу внесен в Госдуму 7 сентября. Авторы законопроекта, в том числе Галина Хованская и Елена Николаева, считают, что размещение хостелов в жилых домах нарушает права других жильцов.
 
По словам члена правления Лиги хостелов Евгения Насонова, в Москве работают до 400 мини-гостиниц, из них около 80% размещены в жилом фонде.
 
Насонов отмечает, что размещение хостела в квартире — единственно возможный вариант, ведь заселение людей в нежилые помещения запрещено законом «о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а строительство или реконструкция отдельного здания и получение специального разрешения — слишком дорого.
 
«В дальнейшем предлагать бюджетное размещение будет невозможно», — подчеркивает Насонов и уточняет, что порядка 30% туристов выбирают бюджетные варианты размещения.
 
Галина Хованская еще в апреле призвала главу МВД Владимира Колокольцева активно бороться с хостелами в жилых домах.
 
В свою очередь вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов говорит, что деятельность хостелов сейчас не регулируется отдельным законодательством, а профильный регламент носит рекомендательный характер.