Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 645 объектов, 1057 Га земли, м2 жилья, из них земель: 557, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: , промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Возможность присоединения поселка «Луговое» к территории Иркутска обсуждают в правительстве Приангарья

Возможность присоединения поселка «Луговое» к территории Иркутска обсуждают в правительстве Приангарья

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил областному правительству детально изучить вопрос о возможности административного присоединения поселка «Луговое» к территории Иркутска. С такой просьбой обратились к главе региона местные жители во время состоявшегося вчера, 22 ноября, приема граждан по личным вопросам. Подобная необходимость, как поясняет пресс-служба губернатора и правительства, обусловлена тем, что поселок, относящийся к Иркутскому району, находится на границе с областным центром.

Большинство жителей «Лугового» работают, учатся и пользуются услугами учреждений социальной сферы в Иркутске. Однако в настоящее время существуют сложности сообщения общественным транспортом между городом и поселком. Как отметил мэр Иркутского района Игорь Наумов, «Луговое» с центром Иркутска пока связывают только два маршрута. При этом интервалы движения микроавтобусов остаются слишком большими, поскольку данные перевозки относятся к межмуниципальным.

Другая проблема связана с обустройством остановочного пункта возле «Лугового» по направлению из города. Сергей Ерощенко поручил министру строительства региона Михаилу Литвину совместно с Игорем Наумовым выехать на место и определить оптимальный участок для остановочного пункта.

Также глава региона принял воспитателей частного центра по присмотру и уходу за детьми, который располагается в Свердловском районе Иркутска. Площадь помещения центра, который посещают 15 детей, составляет 60 кв метров. Руководители учреждения планируют расшириться и увеличить число воспитанников.

Министр экономического развития Руслан Ким сообщил, что данный проект будет принимать участие в конкурсе на получение субсидии в рамках региональной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на 2011 – 2013 годы». Сергей Ерощенко предложил также проработать вопрос с одной из компаний, ведущей многоэтажное строительство в Свердловском районе, о предоставлении части нежилых помещений для работы этого центра.

Кроме того, тренер ДЮСШ олимпийского резерва Валерий Абрамович обратился к губернатору по вопросу сохранения в центре Иркутска спортивного зала «Спартак», где дети занимаются боксом. Как пояснил министр по физической культуре Приангарья Игорь Иванов, зал располагается в здании, которое находилось в федеральной собственности и было продано частным структурам. Сергей Ерощенко поручил подобрать другое помещение для этой детской секции.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации: ИА Телеинформ