Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 668 объектов, 1054 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 577, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Восемь аукционов по продаже прав аренды земельных участков состоялось в Иркутске с начала года

Восемь аукционов по продаже прав аренды земельных участков состоялось в Иркутске с начала года

С начала года Фонд имущества Иркутской области провел восемь аукционов по реализации прав аренды земельных участков в Иркутске, право собственности на которые не разграничено. По итогам торгов реализовано 14 земельных участков, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья. Участки предназначены для строительства индивидуальных жилых домов, объектов общественного и коммерческого назначения, а также для возведения спортивного комплекса.

Как сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, по результатам торгов общий размер арендной платы за использование земельных участков увеличился почти в 2,2 раза. Он составил 36,9 млн рублей, тогда как начальная стоимость достигала лишь 17,2 млн рублей. Вырученные средства подлежат зачислению в бюджет Иркутска, отметил министр.

В 2013 году доходы консолидированного бюджета от арендной платы за использование земельных участков на территории Иркутска, государственная собственность на которые не разграничена, составили 287,8 млн рублей. Это в 2,5 раза больше по сравнению с 2012 годом.

Напомним, согласно региональному закону «Об отдельных вопросах использования и охраны земель», распоряжение земельными участками для строительства в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, относится к компетенции облправительства. В сентябре 2012 года в Иркутской области принято постановление «О перечне случаев предоставления земельных участков исключительно на торгах».

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Источник информации: ИА Телеинформ