Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 644 объекта, 1057 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 555, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Виктор Кондрашов: Иркутск исчерпал себя в «нынешних границах»

Виктор Кондрашов: Иркутск исчерпал себя в «нынешних границах»

В Иркутске нет свободных земель для массового развития, город исчерпал себя в «нынешних границах». Об этом заявил мэр Иркутска Виктор Кондрашов во время пятничной встречи с представителями городских СМИ.

Отвечая на вопрос о перспективах развития города на существующих территориях, мэр отметил: «Перспектива развития города на ближайшие годы – освоение застроенных территорий. Именно поэтому было принято решение о развитии застроенной территории, расположенной  в границах улиц Лыткина, Красноказачья, Зверева, Депутатская (площадь 68 тысяч 151 кв.м.). Накануне Комитет по градостроительной политике  провел аукцион на право заключения  договора по развитию этой застроенной территории. Его выиграла Ассоциация застройщиков города Иркутска, сумма – 1323 000 рублей. На основании договора победитель аукциона в течение двух месяцев со дня заключения договора обязан подготовить проект планировки территории. И в течение 18 месяцев со дня заключения договора передать на безвозмездных условиях в муниципальную собственность города Иркутска благоустроенные жилые помещения, расположенные на территории города. В них как раз будут проживать люди, расселяемые из двухэтажек, подлежащих сносу, жилье которым было предоставлено по договорам социального найма в границах территории».

Как отмечает пресс-служба городской администрации, программу по развитию территории в границах улиц Депутатской, Зверева, Лыткина планируется полностью закончить до 2020 года. Параллельно готовится еще несколько проектов в других территориях, в том числе в районе Якоби.

Источник информации: ИА Телеинформ