Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 640 объектов, 1056 Га земли, 60 м2 жилья, из них земель: 551, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 28, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / Ветераны ВОВ получают квартиры в поселке Березовый возле Иркутска

Ветераны ВОВ получают квартиры в поселке Березовый возле Иркутска

Ключи от новых квартир в поселке Березовый возле Иркутска вручил губернатор Дмитрий Мезенцев восьми ветеранам Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба областного правительства, договоры участия в долевом строительстве квартир в поселках Зеленый Берег и Березовый заключили 398 ветеранов ВОВ, многие уже въехали в новые квартиры.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что строительство поселков для ветеранов дает возможность гарантированно обеспечить их всей необходимой социальной инфраструктурой. Такой акцент на комплексное строительство квартир был сделан по итогам работы с Иркутской областной общественной организацией ветеранов войны в рамках исполнения указа президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Генеральный директор компании застройщика Владислав Гусев сообщил, что в поселке Березовый в одном из построенных домов под размещение поликлиники будет передан весь первый этаж – 400 кв. м. Министерство здравоохранения примет помещение и решит вопрос размещения медицинского учреждения. Глава региона также отметил, что правительство прорабатывает вопрос о льготировании перевозок ветеранов и организации новых маршрутов в районы, где приобретены квартиры по ветеранским сертификатам.

Напомним, в Иркутской области на учете стоят 6 тыс. 603 ветерана ВОВ и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Из них 5 тыс. 581 человек реализовали меры социальной поддержки по обеспечению жильем, в том числе 3 тыс. 851 – приобрели жилое помещение на вторичном рынке жилья, 1 тыс. 726 – заключили договоры участия в долевом в строительстве, четверо участвовали в строительстве индивидуальных жилых домов. Всего на эти цели было израсходовано более 6,1 млрд рублей. Дмитрий Мезенцев отметил, что в регион на обеспечение жильем ветеранов ВОВ из федерального бюджета поступил очередной транш в размере 526 млн рублей. С начала года в Иркутскую область на эти цели из федеральной казны выделено уже 1,4 млрд рублей.

Источник информации: Байкал-Инфо.